- Vornamen von A bis Z
- ›
- Jungennamen
- ›
- Dieter-Jürgen
Dieter-Jürgen
Steckbrief
- Name
- Dieter-Jürgen
- Geschlecht
- Jungenname
- Silben
- 4
Was bedeutet der Name Dieter-Jürgen?
Dieter-Jürgen ist ein Doppelname aus Dieter („der Herrscher des Volkes“) und Jürgen („der Bauer“).
Woher kommt der Name Dieter-Jürgen?
Herkunft des Wortes ist unbekannt.
Wie spricht man Dieter-Jürgen aus?
Die Aussprache ist Dee-ter-Yür-gen.
Häufige Fragen zum Namen Dieter-Jürgen
Wie ist die Herkunft des Namens Dieter-Jürgen?
Die genaue Herkunft des Namens Dieter-Jürgen ist nicht bekannt.
Wie beliebt ist der Name Dieter-Jürgen?
Informationen zur Beliebtheit des Namens Dieter-Jürgen sind aktuell nicht verfügbar.