Antonio-Klaus

Teilen
© Shutterstock

Steckbrief

Name
Antonio-Klaus
Geschlecht
Jungenname
Silben
4

Was bedeutet der Name Antonio-Klaus?

Antonio-Klaus ist ein Doppelname aus Antonio („der von den Antoniern Abstammende“) und Klaus („Sieg des Volkes“).

Woher kommt der Name Antonio-Klaus?

Herkunft des Wortes Unbekannt

Wie spricht man Antonio-Klaus aus?

An-tonio-Klaus, wobei das 'Klaus' wie das deutsche Wort ausgesprochen wird.

Beliebtheit

Verteilung des Namens in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Hier kannst du erfahren, in welchen Bundesländern oder Kantonen der Vorname Antonio-Klaus besonders häufig vorkommt. Deutschland (3) 66,7 % Baden-Württemberg 33,3 % Brandenburg Österreich (1) 100,0 % Salzburg Schweiz (8) 25,0 % Basel-Stadt 12,5 % Freiburg 12,5 % Graubünden 12,5 % Jura 12,5 % Obwalden 12,5 % Wallis 12,5 % Zug. Bist du mit dem Namen Antonio-Klaus gesegnet?

Häufige Fragen zum Namen Antonio-Klaus

Was ist die Bedeutung des Namens Antonio-Klaus?

Derzeit sind keine Informationen zur Bedeutung des Namens Antonio-Klaus verfügbar. Du kannst jedoch die Bedeutungen der einzelnen Namen Antonio und Klaus einsehen.

Woher stammt der Name Antonio-Klaus?

Die genaue Herkunft des Namens Antonio-Klaus ist unbekannt.

Wie beliebt ist der Name Antonio-Klaus?

Informationen zur Beliebtheit des Namens Antonio-Klaus liegen derzeit nicht vor.

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um diese Website zu betreiben und personalisierte Werbung über Google AdSense anzuzeigen. Notwendige Cookies sind für die Funktion der Seite erforderlich. Marketing-Cookies ermöglichen es uns, relevante Anzeigen zu zeigen. Sie können Ihre Auswahl jederzeit ändern. Mehr erfahren