- Nomi dalla A alla Z
- ›
- Nomi femminili
- ›
- Mary-Charlotte
Mary-Charlotte
Scheda
- Nome
- Mary-Charlotte
- Genere
- Nome femminile
- Origine
- L'origine è sconosciuta
- Sillabe
- 5
Che cosa significa il nome Mary-Charlotte?
Mary-Charlotte è un nome composto da Mary („l'amata“) e Charlotte („la libera“).
Da dove viene il nome Mary-Charlotte?
L'origine è sconosciuta
Popolarità
Mary-Charlotte è considerato un nome raro in Germania. Nelle classifiche dei nomi tedeschi non è ancora stato inserito. Il miglior posizionamento del nome è stato nel 1998, quando ha raggiunto il 1.149° posto nelle classifiche dei nomi scozzesi. Tra il 1974 e il 2024, Mary-Charlotte è stato assegnato come nome meno di 10 volte in Scozia, portandolo al 5.642° posto. Negli ultimi dieci anni, nessun bambino ha ricevuto più questo nome.
Domande frequenti sul nome Mary-Charlotte
Da dove proviene il nome Mary-Charlotte?
L'origine del nome è sconosciuta.
Mary-Charlotte è un nome popolare?
La popolarità del nome Mary-Charlotte varia, ma numeri precisi non sono disponibili.