Günther-Mathias

Compartir
© Shutterstock

Ficha

Nombre
Günther-Mathias
Género
Nombre de niño
Sílabas
4

¿Qué significa el nombre Günther-Mathias?

Günther-Mathias es un nombre compuesto de Günther ("el que lucha en el ejército") y Mathias ("regalo de Dios").

¿De dónde viene el nombre Günther-Mathias?

El origen de la palabra no es conocido.

¿Cómo se pronuncia Günther-Mathias?

Günther-Mathias se pronuncia como 'Gün-ter Ma-thi-as'.

Popularidad

En Alemania, Austria y Suiza, el nombre Günther-Mathias se utiliza con diferentes frecuencias. Aquí puedes ver en qué regiones este nombre es especialmente común: Alemania (0) - Lamentablemente, aún no hay datos estadísticos disponibles para Alemania - Austria (1) 100,0 % en Estiria, Suiza (3) 33,3 % en Schaffhausen, 33,3 % en Schwyz, 33,3 % en Vaud.

Preguntas frecuentes sobre el nombre Günther-Mathias

¿De dónde proviene el nombre Günther-Mathias?

El origen exacto del nombre Günther-Mathias no es conocido.

¿Qué tan popular es el nombre Günther-Mathias?

Actualmente no hay datos específicos sobre la popularidad del nombre Günther-Mathias.

Configuración de cookies

Utilizamos cookies para el funcionamiento de este sitio web y para mostrar publicidad personalizada a través de Google AdSense. Las cookies necesarias son imprescindibles para el funcionamiento del sitio. Las cookies de marketing nos permiten mostrar anuncios relevantes. Puedes cambiar tu elección en cualquier momento. Más información